В Киеве есть богатый выбор вкусняшек: соленых, сладких, вегетарианских, чужеземных. Сегодня поговорим о сладостях! Где в Киеве попробовать чего-то вкусненького? Дорогу куда, в какие заведения стоит знать? Делимся с тобой нашими любимыми местами, куда ходим сами и водим наших сладкоежек-туристов на экскурсиях по городу.

 

1. Арт Эклер

Адрес: ул. Костельняа 6. 

Это волшебное место находится совсем рядом с центральной площадью столицы - Майданом Независимости. Маленький неприметный вход, но какая красота открывается, когда заходишь внутрь! Захватывает дух любого сладкоежки. Здесь каждый эклер-произведение искусства: разная начинка, удивительно оформленные!  Можно взять коробку в подарок кому-то, ну или себе любимому. В нашем списке, это первое must eat вкусное место столицы.

 

2. Ярославна

Адрес:  ул. Ярославов Вал 13

Ещё одно заведение в центре Киева, рядом с которым частенько проходит наш маршрут. Это очень вкусная булочная, которой уже не один десяток лет. В Ярославне можно купить вкусные теплые пирожки и запить прекрасным кофе или компотом.

 

3. Мастерская карамели

Адрес: ул. Большая Васильковская 18

Тут наши экскурсии проходят реже, но мы искренне советуем это место для гостей с детьми! Здесь процесс приготовления карамельных (и не только) сладостей превращается в целое шоу! Все конфетки делаются у вас на глазах. А что самое важное - они делаются из натуральных ингредиентов, никакой химии! Тут регулярно проходят мастер-классы для детворы, но взрослых эти процессы тоже весьма впечатляют!

 

4. Honey

Адрес: ул. Ярославов Вал 20, ул. Нижний Вал 19/21

Заглянуть в «Honey» и отведать там десерты должен каждый уважающий себя сластена! Этих локаций  в Киеве уже две: возле Золотых ворот и на Подоле. Тут можно окунуться в рай сладостей, на которые хочется смотреть часами и очень жалко кушать)) А ещё здесь можно подкрепиться первым и вторым блюдами:)

 

5. Milk Bar

Адрес:  ул. Шота Руставели, 16

На выходных прийдется выстоять очередь, чтобы присесть за столиком в этом заведении. Меню Milk Bar очень вкусное! Отведайте традиционные американские десерты. Чизкейк - пальчики оближешь. А еще тут по-настоящему ранние завтраки - с 8 утра. Очень приятно начинать день не просто рано, но и красиво: чего стоит только утренний капучино с фирменным кофе-артом.

 

В Киеве много интересных заведений! Мы с радостью делимся с тобой нашими инсайтами и будем рады дополнению списка. И, конечно, приглашаем тебя на наши экскурсии по Киеву. Будет интересно, тепло и даже вкусно, если пожелаешь!

 

Звони / пиши:

+380975603691 +380502247587 (viber, whatsapp, telegram)

e-mail: kievcolours@gmail.com