Выходные в Киеве

 
- Завтракаем в Milk Bar вкусно с сырникамии красиво с латте-арт. Никуда не торопимся и наслаждаемся моментом.

- Прогуливаемся по безлюдному утреннему Киеву. Любуемся домами, построенными более 100 лет назад. Идём к главной улице Крещатик и Бессарабской площади.

- Заходим поторговаться на Бессарабский рынок. Традиции нужно соблюдать: сало, консервация, сушенные грибы могут стать находкой, особенно для иностранных гостей. 

- Променад вдоль прославленного Крещатика. Заглядываем в витрины магазинов: зыринг и шоппинг. Заходим и знакомимся в магазин украинских дизайнеров Всі. Свої Хрещатик, 34.

- Окунёмся в водоворот истории политических событий на Майдане! Под майданом вспомним о революциях в ресторане Остання Барикада на экскурсии, заодно и пообедаем. 

- Панорамы на Днепр - визитная карточка Киева. Идём покорять нашу первую Киевскую высоту - Владимирскую горку, откуда открывается чудесный вид на город! По пути заглянуть в Eclair Little Artwork, где творят произведения кулинарного искусства.

- Проходим мимо Михайловского Златоверхого монастыря (там есть туалет если что) и Фуникулера к самой старой улице - Андреевскому спуску. Вдохновляемся очарованием древней улицы, выбираем сувениры на память о путешествии.

- Поднимаемся по мощным ступеням к остаткам Десятинной церкви. Направляемся к Пейзажной Аллее, где живут котики разных размеров)) и даже маленький Принц. Делаем селфи.

- Выскакиваем из Киевской сказки на улице Б. Житомирской и выходим к Софийской площади, где нас встречает легенда украинского казачества - Богдан Хмельницкий.

- Греемся в 1000-летнем Софийском соборе на экскурсии (сборные на русском языке каждый час), поднимаемся на колокольню, где открывается прекрасный вид на площадь.

- Продвигаемся к Золотым воротам, главному парадному входу древнего Киева. Загадываем желания возле памятника коту Пантюше. Уже проголодались? Можно перекусить киевскими булочками с компотом в кафе Ярославна.

- Продолжаем гулять по улицам старого города, идем мимо Киевского Оперного театра. Есть настроение ещё прогуляться? Прекрасное место для прогулки - парк Шевченка, где смотрим авторский бенч-арт. Вспоминаем, что уже почти декабрь и темнеет рано.

- Уже устали? Выбирайте:
  • провести вечер в музее Музей Ханенко: там проводят экскурсии, мастерклассы, музыкальные концерты и другие мероприятия;
  • забронировать билеты в Оперный театр;
  • согреться и поужинать в ресторане О'Панас;
  • пропустить этот пункт.
- Ложимся спать уставшими и счастливыми.
 
За день ты 
  • пройдёшь 6,5 км;
  • или около 7800 шагов; 
  • сожжёшь около 350 калорий; 
  • без остановок этот маршрут можно пройти за 1,5 часа.

Но мы никуда не спешим и гуляем.

Ты можешь заказать индивидуальную экскурсию по Киеву у KievColours и предоставить планирование твоего дня, маршрута и достопримечательностей нашей команде гидов. 

Звони / пиши:
тел. +380975603691 +380502247587 (viber, whatsapp, telegram)
e-mail: kievcolours@gmail.com