НСК «Олимпийский» – must visit место в Киеве, и это касается не только фанатов футбола.

Главная арена Украины и одно из самых грандиозных сооружений в Европе «НСК «Олимпийский» уже давно стал больше, чем просто спортивный комплекс класса «Элит», где состоялся Финал чемпионата Европы по футболу в 2012 г. и который принимал финал Лиги Чемпионов в 2018 г.

Ежедневно (кроме дней матчей) в НСК «Олимпийский» проводятся экскурсии. Посетителей знакомят с тайнами и секретами, которые заинтересуют каждого, независимо от возраста и сферы интересов, и заставят взглянуть на колоссальное строение с нового ракурса. В сопровождении гида, вооруженного сочными и горячими, как свежие пирожки, знаниями о стадион, вам представится возможность посетить самые потайные уголки спортивной арены и ее закулисья, увидеть места, где готовились к матчу легенды мирового футбола, ощутить их эмоции перед важнейшими спортивными событиями.

Для фанатов таких музыкальных исполнителей, как Океан Эльзы, MONATIK, Red Hot Chili Peppers, Muse, Kiss, Depeche Mode, Шакира, Мадонна и оперная дива Мария Алмейда, будет интересно увидеть стадион их глазами, прочувствовать, как это, находиться на огромной сцене, и побывать в стенах, хранящих воспоминаниях о том, как готовились к выступлениям всемирно известные артисты.

«НСК «Олимпийский» примерял на себя разные роли: здесь в 1980 г. проходило открытие летних Олимпийских игр, в 2019 г. проводились дебаты кандидатов в президенты Украины, а в двадцатых годах ХХ века была организована игра в шахматы живыми людьми. А знаете ли вы, что благодаря стационарной фабрике-кухне на арене и 43 киоскам быстрого питания утолить голод могут одновременно 60 000 гостей? А что газон был привезен вместе с грунтом из Словакии, где его выращивание контролировалось британскими специалистами? Что в случае возникновения чрезвычайных ситуаций для полной эвакуации людей необходимо всего лишь 8 минут, а над стадионом натянуты 2 провода для отвода молний?

Если Вы или Ваши друзья интересуются спортом, музыкой, архитектурой, историей или просто любят весело и с пользой проводить время, приглашаем Вас посетить «НСК «Олимпийский» вместе с нами. Мы составим вам увлекательную программу знакомства с Киевом. Убедитесь, что наши гиды – настоящие виртуозы в организации Вашего досуга, доверьте им знакомство с Киевом с необычного ракурса. Поверьте, даже коренные жители столицы найдут для себя много интересного, если посетят экскурсии «Романтический Киев» или «Подземный Киев».