У природы нет плохой погоды

Когда прогноз погоды мрачный, когда льет, как из ведра, или метет снег, не позволяйте плохой погоде испортить Ваши планы и нагнать на Вас скуку во время визита в Киев. Не ломайте голову, мы подготовили список идей, чем заняться, скрываясь от моросящего дождя и снегопада.

Наш топ идей, как весело провести время в Киеве в непогоду:

 

1. Закажите индивидуальную экскурсию по Киеву на машине или сходите в музей 

Плохая погода не сможет помешать Вашему желанию окунуться в историческое прошлое или ознакомиться с местной культурой. Сходите в музей и узнайте невероятную информацию о Киеве и Украине. Кроме того, экскурсия с личным гидом на машине минимизирует время, которое Вы проведете снаружи, и позволит Вам осмотреть местные достопримечательности.

2. Выберите гастротур по Киеву

Гастротур поможет Вам познакомиться с культурой и традициями украинской еды. Попробуйте местные деликатесы. Вы сможете узнать, в чем разница между красным и зеленым борщом, попробовать сало и выбрать для себя любимое блюдо украинской кухни. Также, Вы сможете найти вкуснейшие сувениры, от которых текут слюнки, и подарить их Вашим родственникам и друзьям.

3. Отправьтесь дегустировать вино или пиво

Попробуйте местные напитки, особенно разные виды вина и пива. Эта процедура может быть довольно веселой и информативной одновременно. Вы также можете попробовать различные сорта кофе или чая, наслаждаясь теплой атмосферой стильных и оригинальных киевских кафе.

4. Проведите студийную фотосъемку 

Фотосессии – это веселый и захватывающий опыт для Вас, Вашей семьи и Ваших друзей, и плохая погода не способна помешать получить памятные фотографии. Украинские фотографы предлагают множество восхитительных фонов в своих студиях. Вы можете отлично провести время, пробуя новые образы, и в результате взглянув на себя по-новому.

5. Постреляйте в тире 

Одна из главных причин, почему мы путешествуем, это получение нового опыта. Хотите незабываемых впечатлений? Не пропустите шанс отправиться в тир. В Украине, в отличии от большинства стран Европы, лицензия не требуется. Офицер по обеспечению мер безопасности во время стрельбы будет Вас сопровождать и обучать, как вести себя с оружием, поэтому стрельба будет не только интересным занятием, но и безопасным.

6. Позанимайтесь на мастер-классах 

Процесс создания Вашего личного шедевра увлекательный и памятный. Приготовьте сладости, нарисуйте картины или вылепите глиняные горшки своими руками под присмотром специалистов. Во время работы получите наслаждение от рассказов об истории, происхождении рецептов и техник работы. Любой из созданных Вами шедевров будет необычным подарком для Ваших друзей или памятной вещью для Вас самих. 

7. Посетите клуб виртуальной реальности VR HUB

Если Вы хотите получить захватывающий опыт или пережить приключение, виртуальная реальность именно то, что Вам нужно. В VR HUB не существует возрастных ограничений. Каждый может найти именно для себя что-то интересное в огромной коллекции игр. Вы можете быть шпионом или убить жуткого вампира, спасти мир или создать новый. Более того, Вы можете играть в некоторые игры в паре со своими друзьями. Не существует рамок, Вы можете попробовать любую роль и побывать в любом месте в виртуальной реальности.

8. Сходите к парикмахеру 

Изменить или освежить свою прическу – отличный способ поднять настроение. Просто возьмите зонтик для того, чтобы спасти свою укладку от непогоды.

9. Сходите в кино  

Когда на улице холодно и моросит дождь, почему бы не сходить на новый блокбастер? Вы можете провести теплый и уютный вечер в маленьком кинотеатре, баре или кафе, где показывают фильмы. Если Вы не хотите смотреть фильмы, но увлекаетесь спортом, выберите спортивный бар и заодно продегустируйте местное пиво во время просмотра футбольного матча.

10. Найдите крытый бассейн или сходите в аквапарк 

Отправьтесь в аквапарк, где внутри тепло и предлагается много способов отдыха на воде. Некоторые аквапарки имеют зону, где проводятся спа-процедуры, там есть горячие ванны и джакузи – идеальное решение для холодного дня. Проведите несколько минут в спа и позвольте Вашему телу расслабиться. 

11. Посетите планетарий 

Если Вас интересует астрономия или научные исследования, отправляйтесь в планетариум. Смотреть на звезды, наслаждаться умопомрачительными звездными шоу – это отличный способ провести свободное время. К тому же, наблюдать за космическими телами в интимной атмосфере очень романтично.

12. Покатайтесь на коньках или роликах 

Если Вы замерзли, Вы можете согреться, много двигаясь на крытом роллердроме или катке. Катание принесет Вам много радости и, конечно же, физическая активность весьма полезна для здоровья. Роллердромы и катки часто размещаются в больших торговых и развлекательных центрах, поэтому после развлечения можно будет сходить на шоппинг или покушать вкусную еду.  

13. Проведите время на местном рынке 

Если Вы хотите купить сувениры, почему бы не потратить на это дождливый день? Вы можете найти на местном рынке не только магниты, но и уникальные произведения искусства и традиционные безделушки. Более того, шоппинг на местных рынках – отличный способ пообщаться с местными жителями и узнать побольше об их культуре и быте. 

 

Не существует способа борьбы с дождем или снегом, поэтому почему бы не насладиться этой погодой. Вы можете найти множество способов провести время памятно и приятно, так что выберете деятельность себе по душе. Свяжитесь с нами, и наши гиды сделают все возможное, чтобы организовать Ваше свободное время наилучшим способом!