Существует множество способов познакомиться со столицей Украины, впитать информацию об истории Киева, его культуре и традициях, прочувствовать уникальную атмосферу города и просто отлично провести время. Мы приготовили собственный перечень идей, с чего следует начать, чтобы насладиться особенностями украинского колорита. 
 

Наш топ идей знакомства с украинским национальным колоритом

1. Отправьтесь на шоппинг в шоу-румы украинских дизайнеров 
Украинские дизайнеры необычайно креативные и способны удовлетворить самый притязательный вкус. Найдите то, что придется по душе именно Вам, среди огромного выбора продукции для взрослых и детей. Вещи сделаны в традиционном, классическом, современном и самом современном стилях, в том числе и экслюзивно. 
2. Закажите гастрономический тур 
Гастрономический тур поможет познакомиться с культурой и традициями украинской еды. Попробуйте местные деликатесы. Прочувствуйте разницу между красным и зеленым борщом, насладитесь салом и выберите любимое блюдо укранской кухни. Отправьтесь на дегустацию вин или пива. Попробуйте местные сорта. Кроме того, Вы получите возможность заполучить вкуснейшие сувениры и подарить их Вашим родственникам и друзьям. 
Забронируйте экскурсию «Вкусы украинской кухни» и насладитесь особенностями украинских блюд. 
3. Сходите на местный рынок
Если у Вас возникает желание накупить сувениров, почему бы не провести день на местном рынке или в торговом центре? Там Вы сможете не только приобрести обычные магниты, но и уникальные шедевры искусства или традиционные безделушки. Более того, покупка товаров на рынке – отличный способ пообщаться с местными жителями и познакомиться с их культурой и бытом.
4. Попрактикуйтесь во время мастер-классов
  • мастер-класс по приготовлению блюд украинской кухни
Уникальным опытом станет мастер-класс по приготовлению блюд украинской кухни, который часто проводится профессиональными шеф-поварами. Вы научитесь, как готовить традиционные блюда, и попробуете их. Также, это отличная возможность узнать интересные факты о национальной кухне. Замечательный шанс, если Вы интересуетесь профессиональны приготовлением еды. 
  • мастер-класс по приготовлению сладостей
Для неисправимых сластен лучшей идеей станет участие в приготовлении конфет, шоколада и леденцов. Вы получите шанс выбрать форму, цвет и ингредиенты Ваших вкусняшек. Представьте себя в роли настоящего кондитера. Привезите домой Ваши вкусные творения, чтобы впечатлить семью или друзей, или же съешьте вкусности на месте. 
  • мастер-класс по гончарному искусству 
Мастер-класс по гончарному искусству – это оригинальная идея для необычных и креативных личностей. В теплой и дружеской атмосфере Вы сможете собственноручно вылепить волшебного баранчика или музыкальную свистульку. 
  • мастер-класс по приготовлению украинской куклы-мотанки 
Вы можете сделать традиционную куклу-мотанку. С Вами поделятся не только особенностями процесса создания оберега, но и интересными фактами об этом домашнем символе плодородия и хранителе домашнего благополучия. Кукла-мотанка – это один из старинных предметов ручной работы украинского быта. Вы получите возможность создать оберег для своего дома.  
  • мастер-класс по изобразительному искусству
Не имеет значения, у Вас способности к рисованию, как у трехлетнего ребенка, или же Вы талантливый художник. Рисование – это отличный и необычный способ познакомиться с местной культурой. Во время визита в Киев закажите мастер-класс Петриковской росписи. Вы сможете овладеть техникой традиционной росписи, которая происходит из села Петриковка. Традиционно этот уникальный орнамент использовался для украшения стен в сельских хатах. Сегодня же он украшает дизайнерские интерьеры квартир, кафе и ресторанов. 
Если Вас интересует что-нибудь неординарное и современное, сходите на мастер-класс по рисованию кофе. Как необычно, сварить чашечку крепкого и ароматного кофе, но, вместо того чтобы выпить его, обмакнуть кисточку и попробовать нарисовать шедевр на бумаге.
  • мастер-класс по росписи 
Разрисовывание пасхальных яиц – настоящее искусство. Данный символ Пасхи в Украине называется писанкой. Во время мастер-класса Вы насладитесь разрисовыванием собственной писанки, а преподаватели расскажут Вам об истории, сакральном значении и происхождении традиций. Процесс создания собственного шедевра захватывающий, а писанка станет необычным подарком для Ваших близких. 
 
Насладитесь пребыванием в Киеве, выберите креативный способ провести время в центре Украины. Не бойтесь узнать наиболее ошеломляющие факты об этом замечательном городе или овладейте новым искусством. Наши гиды готовы помочь Вам в организации Вашего досуга, так что свяжитесь с нами и используйте свой шанс отлично провести время.