Вы давно не были в Киеве? Хотите получить массу удовольствия от знакомства с самыми новыми достопримечательностями столицы и ее пригорода? Жаждете увидеть, чем свежим и интересным может удивить главный город Украины? Тогда читайте дальше или сразу обращайтесь к нам, наши гиды по Киеву с удовольствием покажут Вам все топовые новинки. 

Топ новых достопримечательностей Киева:

Пешеходно-велосипедный мост

Впечатляющая новинка 2019 года – стеклянный пешеходно-велосипедный мост. Он соединяет парк Крещатый и Владимирскую горку и предоставляет возможность полюбоваться шикарными видами на город, а также пощекотать нервы любителям экстрима. 

Музей становления украинской нации

Весьма необычный музей с помощью инновационных технологий поможет ознакомиться с историей Украина со времен Триполья до современности. Хотите увидеть, как выглядели в период своего подъема княгиня Ольга, Богдан Хмельницкий или сфотографироваться с певицей Джамалой – посмотрите на восковые фигуры, которых в музее около сотни. Необычные сюжетные композиции благодаря видео, аудио, запахам, устройствам виртуальной реальности помогают создать эффект полного погружения в эпоху. В каждой экспозиции есть контент, который интересен детям. Благодаря объединению работы множества экспертов в различных областях музей помогает почувствовать духовную составляющую украинской нации.

Межигорье

Национальный парк и музей коррупции «Межигорье», ранее секретный объект, где проживали секретари КПСС, а также бывшая резиденция экс-президента Януковича, расположенный в селе Новые Петровцы Вышгородского района Киевской области и входит в список основных must visit Украины. Чтобы осмотреть громадную территорию с ухоженным садом, мини-зоопарком, шикарной Хонкой, поражающей своей роскошью, может понадобиться целый день. Искусственные озера, частная вертолетная площадка и гараж с ретро-автомобилями – далеко не полный список достопримечательностей «Межигорья». 

Парк «Киевская Русь»

Развлекательный парк и центр истории и культуры Киевской Руси парк «Киевская Русь» расположен в Обуховском районе Киевской области. Здесь воспроизведены образцы средневекового градостроительства в пределах детинца Киева, занимающего около 10 га. Деревянная крепостная стена, оборонный вал, дворцы, ристалища, стан кочевников и многое другое отражают быт древних киевлян. На территории парка ежегодно проходят фестивали и соревнования в историческом антураже, устраиваются показы этно-моды и исторические мастер-классы, проходят соревнования по конно-трюковому искусству и воспроизводятся средневековые бои. 

Пейзажная аллея

Зона отдыха в Киеве «Пейзажная аллея» не только дает возможность осмотреть Подол и Днепр с высоты оборонных валов Верхнего города, но и обзавестись милыми фотографиями с чудесными обитателями сквера – очаровательным котом-сороконожкой, лавочкой-кроликом или фонтаном-слоником. Забавные скульптуры поднимают настроение и радуют глаз.