Центр Киева весьма колоритный, разнообразный и яркий, гулять по нему – одно удовольствие. Во время прогулки с детьми по атмосферным центральным улочкам столицы, обязательно наступает момент, когда хочется перекусить. Ребром ставится вопрос – куда пойти, чтобы комфортно было и взрослым, и малышам. Именно для подобных случаев мы подготовили для Вас подборку ресторанов и кафе, которые оборудованы детскими комнатами, где, пока родители отдыхают, детки заняты игрушками, играми с нянями и аниматорами, а также могут поучаствовать в разнообразных мастер-классах. 
 
PЕSTO CAFE
Адрес: пл. Независимости, 1 (ТРЦ «Глобус», 3 этаж)
График работы: вс-чт 9:00-23:00, пт,сб 9:00-24:00
Метро: Майдан Незалежности,  Крещатик
 
Ресторан итальянской кухни «Pesto Cafe» радует вкусными блюдами и уютной атмосферой. Маленькие гости могут найти развлечения в детской комнате, полной разнообразных игрушек, где за ними просматривает няня. В данном заведении часто организовываются кулинарные и творческие мастер-классы.
 
БЕБИ БАР
Адрес: Львовская площадь, 4
График работы: с 11:00 до 22:00
Метро: Золотые ворота, Почтовая площадь
 
«Беби Бар» – заведение для всей семьи с отдельным королевством для малышей, полным всевозможных игрушек. Возрастных ограничений по нахождению в детской комнате не предвидено. Пока родители расслабляются, дети находятся под постоянным присмотром няни. Также наблюдать за чадами можно с помощью большого телевизора, расположенного в зале ресторана. Часто для крох организовываются мастер-классы и проводятся различные развивающие игры. Отличное место для проведения детского праздника.
 
ЛЮБОВЬ-МОРКОВЬ
Адрес: Русановская набережная 4
График работы: пн-пт – 09:00—23:00; сб-вс – 10:00—23:00
Метро: Левобережная
 
Если Вы любитель бельгийских вафель, которые впечатляют разнообразием сладких и соленых вкусов, Вам следует посетить кафе «Любовь-морковь». Среди первых и вторых блюд, которые также подаются в данном заведении, есть и вкусняшки для вегетарианцев. Особенно интересно попробовать деликатесы из морковки, которые придутся по душе Вашим детям. В этом уютном городском кафе есть детская комната, где за малышами присматривает няня, а по воскресеньям проводятся мастер-классы для детей, где они могут научиться готовить простые блюда и делать различные поделки своими руками.
 
BABY ROCK
Адрес: ул. Воздвиженская, д. 10Б
График работы: ПН-ПТ 12:00 – 22:00, сб-вс 10:00 – 22:00
Метро: Контрактовая площадь
 
Особого внимания заслуживает кафе с заманчивым девизом «Дети играют – родители отдыхают». Речь идет о заведении «Baby Rock». Пока родители отдыхают дети развлекаются в творческих мастерских, в мягкой зоне для активных игр и на спортивных горках. За ними наблюдают аниматоры, преподаватели и даже детский психолог. Оплата проводится почасовая, в нее входят не только развлечения, но и питание, и напитки. Наблюдать за детьми можно через веб-камеры на сайте заведения.
 
VINA E CUCINA
Адрес: ул. Сечевых Стрельцов, 82
График работы: пн-вс с 08:00 до 00:00 
Метро: Лукьяновская
 
Заведение элит-класса «Vino e Cucina» может похвастаться собственной энотекой, сырной комнатой, дровяной печью для приготовления настоящей итальянской пиццы и отличной детской комнатой. По выходным здесь можно попробовать вкуснейшие блюда европейской, средиземноморской, итальянской кухни под аккомпанемент живой музыки. Для деток действует специальное детское меню.
 
Приезжайте в Киев с детьми! Этот город kids friendly. С детьми есть где поесть, есть что посмотреть, есть экскурсии для детей любового возраста. И даже если дети совсем маленькие, в Киеве есть лучший сервис экспресс-нянь Парасолька с пространством в самом сердце Киеве – на Майдане. Родители на экскурсии по Киеву, дети под присмотром.